В треугольнике пересекаются биссектрисы ∡ и ∡. Точка пересечения соединена с третьей вершиной .

Определи ∡, если ∡=114°. Ответ: ∡ =__ °. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

задача проста

см. файл.

отрезок, соединяющий т.С и т.К - тоже биссектриса.

из треуг. АКВ      a+b=180-118=62

из треуг. АВС  С=180-(2a+2b)=180-2(a+b)=180-2*62=56

BCK=C/2=56/2=28