Решите уравнения: а) 1/8х=-4 б) 4х-4=7х+2 12 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.

Ответ:

Объяснение:

a)1/8 x=-4  I *8

x=-32

b)4x-4=7x+2

7x-4x=-4-2

3x=-6  I : 3

x=-2

Отвечает Халиков Артём.

Ответ:-32;2

Объяснение:a)1/8x=-4

x=-4/÷1/8

x=-32

b)4x-4=7x+2

4x-7x=2+4

3x=6

x=2