А2 – 3а, при а = –6.(Найдите значение выражения)


Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.

a²-3a

a=-6

Подставим A.

(-6)²-3*(-6)

36-(-18)=36+18=54

Ответ: 54

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

54

Объяснение:

-6(2)-3*(-6)=36+18=54

-6(2) в скобке указана степень!

Почему 18?

-3*(-6)=18, так как - на - даёт плюс.