Сравните значение функции y=√x при x=1/(√3+2)^2 и x=7-4√3


Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

Ответ: они равны

Объяснение:


Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

Объяснение:

\sqrt{\frac{1}{(\sqrt{3}+2)^2 } } =\frac{1}{\sqrt{3}+2 }=\frac{1}{1.7+2} =0.3

\sqrt{7-4\sqrt{3} }=\sqrt{7-4*1.7} =\sqrt{0.2} =0.45

в случае подстановки 7-4\sqrt{3} примерное значение выражения больше чем в первом случае