Разложите на множители: 16ab^3-20a^2b^2 7a-4b-y(4b-7a) Помогите плиииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.

Ответ:

1. 16ab³ - 20a²b² = 4ab² · (4b-5a)

2.7a-4b-y(4b-7a)=(7a-4b)+y(7a-4b)=(7a-4b)(y+1)

Отвечает Шилова Александра.

Ответ:

  • 16ab^3-20a^2b^2=4ab²(4b-5a)
  • 7а–4b-y(4b-7a)=(7a-4b)(1+y)