Розвязати рівняння 8х^2 + 2х - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

8х² + 2х - 3 = 0

a=8, b=2, c= -3

D = b² - 4ac

D=2² - 4 * 8 * (-3) = 3 + 96 = 99

√D = √99 = √11 * 9 = 3√11

x₁,₂ = (-b ± √D) /2a

x₁ = (-2 + 3√11) /16 ≈ 0,5

x₂ = (-2 - 3√11) /16 =  (2 + 3√11) /16 ≈ -0,75