Найдите наименьший положительный период функции А)y=sin11х


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Влад.

Ответ:

1. y = sin ( 11x )

2. 0 = sin ( 11x )

3. x = kП/11 либо k ∈ ℤ

Объяснение:

1.  Что бы найти пересечение с осью x, подставляем y = 0.

2. Решаем уравнение относительно x.

3. Получаем ответ.