Решить систему x²-y²=91 x+y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

{x²-y²=91

{x=13-y

(13-y)²-y²=91

y=3

x=13-3

x=10

Ответ: x=10, y=10

Проверка

{10²-3²=91

{10+3=13

91=91

13=13