СРОЧНО!!!! ДАЮ 30 БАЛОВ! Периметр прямокутника дорівнює 64,4 см. Знадіть сторони прямокутника

якщо одна із них на 3,6 см. більша. Задачу Розв'язати за допомогою системи двох рівнянь з двома змінними.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

Пусть одна из смежных сторон равна х, тогда вторая смежная сторона равна х+3,6 см.

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его смежных сторон.

В виде формулы можно записать вот так -

2(х+х+3,6 см) = 64,4 см

х+х+3,6 см = 32,2 см

2х = 28,6 см

х = 14,3 см.

Первая смежная сторона = х = 14,3 см

Вторая смежная сторона = х+3,6 см = 14,3 см+3,6 см = 17,9 см

(Противоположные стороны прямоугольника равны).

Ответ: 14,3 см, 17,9 см, 14,3 см, 17,9 см.