Помогите пожалуйста. Решите уравнения: 1) x(x-3)+x(7-x)=-7; 2)(x+2)(x-1)=x(x+3);


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.

Ответ:

1) x^{2}-3х+х×4=-7

х²-3х+4=-7

х²+х=-7

х²+х+7=0

х∉R

2) x²-x+2x-2=x²+3x

-x+2x-2=3x

x-2=3x

x-3x=2

-2x=2

x=-1

Объяснение:

Отвечает Водолеев Никита.

1.) x²-3x+7x-x²=-7

4x=-7

x=-7/4

2.) x²-x+2x-2=x²+3x

-2x=2

x=-1