Решите уравнение 4х-5=3+2(х+1) Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Колодина Вика.

Ответ:

4x-5=3+2(x+1)

4x-5=3+2x+2

4x-5=5+2x

4x-2x=5+5

2x=10

x=5

Объяснение:

Отвечает Телипко Карина.

4х-5=3+2(х+1)=4х-5=3+2х+2=4х-2х=3+2+5=2х=10 х=10:2 х=5