Расстояние между городами мотоциклист проехал за 3ч., а велосипедист проехал за 6 ч.

Скорость велосипедиста на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Вычисли скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами».  Ответ:скорость велосипедиста  км/ч;скорость мотоциклиста  км/ч;расстояние между городами  км.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

х=15км/ч - скорость вел-та

Скорость мот-та: 15+15=30км/ч

Расстояние: 30×3=90км

Пошаговое объяснение:

Пусть х - скорость велосипедиста

Составляем уравнение:

(х+15)3=6х

3х+45=6х

45=6х-3х

45=3х

х=15км/ч - скорость вел-та

Скорость мот-та: 15+15=30км/ч

Расстояние между городами : 30×3=90км