(x-4)(x+4)-8=(x+6)2 можите помочь по алгебре


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.

(x-4)(x+4)-8=(x+6)²

х²-16-8=х²+12х+36

12х=-60

х=-5