Знайдіть розв'язок системи рівнянь х+у=5 3х-2у=0 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Семён.

Ответ:

(2; 3)

Объяснение:

x + y = 5

3x - 2y = 0

Умножим первое уровнение на 2:

2x + 2y = 10

3x - 2y = 0

И теперь сложим:

2x + 2y + 3x - 2y = 10

5x = 10

x = 2;

y = 3