Срочно!!!!Решить систему методом сложения1)3x-y=6 2) x+4y=15.Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

3x-y=6  /*4

x+4y=15

12x-4y=24

x+4y-15

12x-4y+x+4y=24+15

13x=39

x=3

3+4y=15

4y=15-3

4y=12

y=3

Объяснение: