Розв'яжіть рівняння 2х^2-9х-5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

D=81 + 4 x 2 x 5 = 81 + 40= 121 = ± 11

x1=5 x2= -0,5

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

2х^2-9х-5=0

метод переброски:

х^2-9х-10=0

х1=10

х2= -1

делим ответы на 2:

х1=5

х2= -0,5

Объяснение: