X⁴+4x³-2x²-4x+1=0 Очень срочно надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Вова.

Ответ:

Здесь 4 ответа: x=1; x=-1; x= -2+\sqrt{5}; x= -2-\sqrt{5}.

Объяснение:

(x-1)(x³+5x²+3x-1)=0

(x-1)(x+1)(x²+4x-1)=0

1) x-1=0, x=1

2) x+1=0, x=-1

3) x²+4x-1=0

D= 4² -4×(-1)=20

x=\frac{-4+- \sqrt{20} }{2 }

x= -2-\sqrt{5} и x= -2+\sqrt{5}