Найди значение выражения x2+3x2–√+12, если x=2–√+1


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Олег.

Ответ:

4-2√3≈0,535898

Объяснение:

x2+3x2-√+12= 2-√1+3×2-√1×2-√12= 2-1×2+6-1×2-2√3= 2-2+6-2-2√3= 4-2√3