Разложите на множители x2-10x-10y-y2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

x^{2} -10x-10y-y^{2} =(x^{2}- y^{2} )-10(x+y)=(x-y)(x+y)-10(x+y)=(x+y)(x-y-10)