2 + 3x = − 2x − 18. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Мишуров Роман.

Ответ:

2+3x= - 2x - 18

3x+2x= - 18 - 2

5x= - 20

x= - 4

Отвечает Соловьёв Илья.

Ответ: надеюсь розбереш почерк.

Объяснение:при перенесении чисел через знак = просто меняеш + на - а - на + и известные числа в право а не известные влево.