Помогите решить уравнение 3(x+2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

x=-1/3

Объяснение:

3(x+2)=5

3x+6=5

3x=5-6

3x=-1

x=-1/3