Розвязати рівняння ×^2-х-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

Х^2 - Х - 2 = 0

D = 1 + 8 = 9 = 3^2

X1 = ( 1 + 3 ) : 2 = 2

X2 = ( 1 - 3 ) : 2 = - 1

Ответ 2 ; - 1