Найдите допустимые значения переменной: (x-3.5)/(18-9x)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

\frac{x-3.5}{18-9x}

Знаменатель не должен равняться нулю.

\Rightarrow 18-9x=0\\\;\;\;\;\;\;-9x=-18\\\;\;\;\;\;\;x=2\\\\\Rightarrow \frac{x-3.5}{18-9x} \;\;\;\;\boxed{x\neq 2}