Розв'язати систему рівнянь 7x+5y=19 4x-3y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

7x+5y=19

4x-3y=5

7х+5у=19

х=5/4 +3/4y

7(5/4+3/4y)+5y=19

y=1

x=5/4+3/4*1

x=2

(x,y)=(2,1)

7*2+5*1=19

4*2 - 3*1=5

19=19

5=5

Ответ: (x,y)=(2,1)