Число а и b обратно пропорционально числам 2 и 3. найдите числа a и b если 4a +b=28​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Семён.

Ответ: a/b=2/3

4a+b=28

3a=2b

a=2b/3

8b/3+b=28

8b+3b=28*3

11b=84

b=84/11

Объяснение: