3.6*(0.15+x)=1.44 решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

0,25

Объяснение:

3,6*0,15 + 3,6x = 1,44

0,54 + 3,6x = 1,44

3,6x = 1,44 - 0,54 = 0,9

x = 0,9/3,6 = 9/36 = 1/4 = 0,25