Сопротивление лампы 60 Ом, сила тока в ней 3,5 А. Найдите: а) мощность тока б) работу за 30 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Давид.

Ответ:

Дано:                

R=60 Ом;

I=3,5 А;

t=30 сек;        

_______________________________

Найти:

Р=?

А=?

________________________________

Решение:

U=I*R=3,5*60=210 В(нашли напряжение)

б)A=I*U*t=3,5*210*30=22050 Дж= 22,05 кДж

а)Р=А:t=88200:30=735 Вт(мощность тока)

Ответ:а)22,05 кДж,б)725 Вт.