периметр прямоугольника равен 54см,длина на 5см больше ширины.Найдите стороны прямоугольника.РЕШИТЬ

БЕЗ УРАВНЕНИЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.
54:2=27 - 1 длина и 1 ширина
27-5=22 - убрали остаток
22:2 = 11 - ширина
11+5 =16 - длина