7х+2у+2=0 решить линейное уровнение с двумя переменными​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Точка пересечения с осью x(корень):
y приравниваем к 0, потому что в точке пересечения с осью x y равен 0.
Получается 7x+2=0
7x=-2
x=-2/7
Отвечает Шкерина Вика.

Ответ:

7x+2y+2=0

7x+2y+2-2=0-2

7x+2y=-2

Объяснение: