22.Дано уравнение: 1. найдите область определения уравнения 2.решите уравнение P.S(если можно,

то покажите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

Объяснение:

1) x-5>0

3x-20>0

x∈(20/3;+∞)

2) log3(x-5)+log3(9)=log3(3x-20)+log3(2)

log3(9(x-5))=log3(2(3x-20))

9x-45=6x-40

3x= 5

x= 5/3 - не входит в одз. Корней нет