Чи є число 7 коренем рівняння х-3=4 та 28:х=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

1.Так

2.Ні

Объяснение:

1.х-3=4

х=3+4

x=7

2.28:х=5​

x=28:5

x=5.6

Отвечает Третьяков Данила.

Ответ:

Чтобы узнать это, нужно просто подставить 7 вместо х и узнать: равна ли левая часть правой или нет? Если да, то 7 является корнем, а если не является, то нет.

1)

x - 3 = 4\\7 - 3 = 4\\4 = 4

2)

28:x = 5\\28: 7 = 5\\4 \neq  5