Розв язати рівняння: (4х-2)(4х+2)=16х(х-1)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Анастасия.

Ответ:

(4x-2)(4x+2)=16x(x-1)+4\\16x^{2} -4=16x^{2} -16x+4\\16x^{2} -4-16x^{2} +16x-4=0\\16x-8=0\\16x=8\\x=\frac{8}{16} \\\\x=\frac{1}{2}