Запиши в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную периодическую дробь 2,(71). Ответ (дробь

не сокращай):

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

2 + 71/99

Объяснение:

Пусть, А = 2.(71)

Тогда 100А = 271.(71)

Вычтем А из 100А:

99А = 271.(71) - 2.(71) = 271-2 = 269

А = 269/99 = 2 + 71/99