Розвязати рівняння. 1) 3х квадрат= 18х. 2) 7хквадрат - 28 = 0. 3) х квадрат - 10х + 21 =0. 4) ( 3х

-1) (3х +1)=(2х +1) у квадраті + х-1; 5) 3хквадрат +7х -6 =0. Будь ласка допоможіть.

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

1)3×^2=18×

3×^2-18×=0

3×(×-6)=0

×=0;×=6

2)7×^2-28=0

7×^2=28

×^2=28:7

×^2=4

×=+2;-2