Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями у = х^3 + 4х, у = 0, х = 1, х = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

S=∫(x^3+4x)dx=x^4/4+4x^2/2=x^4/4+2x^2=

подстановка по х от 1 до 3

=81/4+18-1/4-2=36