Исследуйте функцию и постройте ее график f(x)=3x²-4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Максим.

Исследуйте функцию и постройте ее график    f(x)=3x²-4x+5

Объяснение:     f(x) = 3x²- 4x+ 5  

f(x)=3x² - 4x+ 5  =3(x -2/3)² + 11/3  ≥ 11/3

График  функции → парабола с  вершиной  в точке (2/3 ; 11/3) ,

ветви направлены  вверх ↑

с осью  абсцисс  не пересекается  , с осью ординат в точке  (0; 5) .

min f(x) = 11/3 ,  если x =2/3        не имеет  максимум