ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕТОДОМ СЛОЖЕНИЯ 2 х+у=9 3х-2у=-4 Все под одной скобкой 4х+7у=-17 5х-3у=14

Все под одной скобкой

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

Объяснение:

1) y = 9 - 2x

3x - 2 ( 9 - 2x) = -4

7x - 18 = -4

7x = 14

x = 2;  y = 9 - 2*2; y = 5

2) 5x = 3y + 14

x = 0,6y + 2,8

4 ( 0,6y + 2,8) + 7y = -17

2,4y + 11,2 + 7y = -17

9,4y = - 17 - 11,2

9,4y = -28,2

y = -282 : 94

y = -3;  x = 0,6 * (-3) + 2,8

x = -1,8 + 2,8

x = 1