Основанием четырех угольной пирамиды является прямоугольник со сторонами 6 и5 найди высоту этой

пирамиды если ее объем равен 120

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

1)6*5=30 -т.е S основы пирамиды

2)120/30=4 -H(высота)

Объяснение:

V(объём пирамиды)=H(высота)*S(площадь осн. пирамиды) в нашем случае S=5(Ширина прямоуг.)*6(длина прямоуг.) далее находим высоту (H) 120/30=4см