F(25)+g(-2) если f(x)=корень x,a g(x)=x3


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Лиза.

f(x)=\sqrt{x} \Rightarrow f(25)=\sqrt{25}=5\\\\g(x)=x^{3}\Rightarrow g(-2)=(-2)^{3}=-8\\\\f(25)+g(-2)=5+(-8)=5-8=-3