Прямая у kx+bпроходит через точки S (7 4) и N(-3;14). Напишите уравнениеэтой прямой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.

Ответ:

у= -х+11  искомое уравнение.

Объяснение:

Прямая y=kx +b проходит через точки S(7;4) и N(-3;14).Напишите уравнение этой прямой.

Формула, при помощи которой можно построить уравнение прямой по двум точкам:

(х-х₁)/(х₂-х₁)=(у-у₁)/(у₂-у₁)

S(7;4) и N(-3;14)

х₁= 7           у₁=4

х₂= -3         у₂=14

Подставляем данные в формулу:

(х-7)/(-3)-7)=(у-4)/(14-4)

(х-7)/(-10)=(у-4)/10  перемножаем крест-накрест, как в пропорции:

10(х-7)=(-10)(у-4)

10х-70= -10у+40

10у= -10х+40+70

10у= -10х+110/10

у= -х+11  искомое уравнение.