Чему равна площадь фигуры, ограниченной отрезком [-π; 0] оси Ox и графиком функции y = sin x на

этом отрезке?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ:   S=2 .

Объяснение:

S=-\int\limits^0_{-\pi}\, sinx\, dx=-(-cosx)\Big|_{-\pi }^0=cos0-cos(-\pi )=1-(1-)=2