Решить уровнение 2(3x-1)/5=4-x+2/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Дима.

Объяснение:

2(3x-1)/5=4-x+2/2​

раскрываем скобки и 4+2

6x-2/5=6-x/2​

умножаем первую часть ур-я на 2, вторую - на 5

получаем:

12х-4/10=30-5x/10

12x+5x=30+4

17x=34 |÷17

x=2

Отвечает Джурбахилидзе Ян.

Ответ:

тут весь розв'язок

Объяснение:

на зображеннях