Запишите разложение квадратного трёхчлена на множители: 2x^2-5x+4 плииииз :-(((((((((((


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Данил.

2x²-5x+4=2(x-1)(x-1.5).

D=25-24=1

X1=1

X2=1.5