Розв’яжіть рівняння (x² + 1)² − 10( x² + 1)+ 25 = 0. У відповіді вкажіть добуток всіх його коренів


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Виктор.

Ответ:(x² + 1)² − 10( x² + 1)+ 25 = 0

t²-10t+25=0

t=5

x²+1=5

x=-2

x=2

x1=-2,x²=2

x1=-2,x²=2

Объяснение:

Отвечает Исаева Даша.
Решить уравнение, используя подстановку t=x2+1
t2-10t+25=0
t=5
x2+1=5
x=-2
x=2