Решите уравнение: 8x+5=2x-1срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

8x + 5 = 2x - 1 \\ 8x - 2x =  - 1 - 5 \\ 6x =  - 6 \\ x = ( - 6) \div 6 \\ x =  - 1

Ответ:х=-1

☆☆☆☆☆☆☆☆

УдАчИ

Отвечает Климушкина Даша.

8х+5=2х-1

6х=-6

х=-1

Ответ: -1