Розвяжіть рівняння 5х²-10х+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

5х²-10х+14=0

D= 100 - 4 × 5 × 14 = -180 < 0 → нет корней

Ответ: нет корней