Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1 = 1,7 и d = 6. Вычисли сумму первых 6

членов арифметической прогрессии. S6 =

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

Ответ:

100,2

Объяснение:

Sn=(2a1+d(n-1))n/2

S6=(2*1,7+6*5)6/2=(3,4+30)3=3*33,4=100,2