1)A⁵-6a+a³-6a²= 2)11x⁷-11x⁶+6x⁵-6x⁴= 3)a³-7a²-3a+21=


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Вова.

Ответ:

1)1)A⁵-6a+a³-6a²=a(a⁴-6+a²-6a)

2)11x⁷-11x⁶+6x⁵-6x⁴=x⁴(11x³-11x²+6x-6)=x⁴(11x²×(x-1)+6(x-1))=x⁴(x-1)(11x²+6)

3)a³-7a²-3a+21=a²(a-7)-3(a-7)=(a-7)(a²-3)

Объяснение:

тут только на множители разложить можно