Какая из приведенных точек принадлежит графику функции y=-3x+2? (0;5) (1;5) (-1;5) (-1;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мулік Дарын.

Ответ:

(-1;5)

Объяснение:

Нужно координаты каждой точки х и y подставить в уравнение и оно должно решаться:

(-1;5)

Подставляем вместо х=-1

-3*(-1)+2=3+2=5