1. Через какую точку проходит график функции y = 3х – 7? 1) (2; -3)2) (1; 2)В) (2-1)4) (-2; 11)2.

Выносите общий сожитель за скобку: 12y-3xy²1) 4(3xy-4y)2) 3y(4x-y) 3) 3y(4-xy) 4) 4y(3x-y) 3. Разложите на множители: a(y+5)-b(y+5)1) (y-5)×a2) (a+b)(y-5)3) (a-b)(y+5) 4) (y-5)×b​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

Ответ:

1. В) (2;-1)

у = 3х-7

у = 3•2-7

у = 6-7

у = -1

2. 3) 3у(4-ху)

12у-3ху² = 3у•4-3у•ух=3у(4-ух)

3. 3) (а-b)(y+5)

a(y+5)-b(y+5) = (а-b)(y+5)